вторник, 10 мая 2011 г.

Hooping? Зачем?!


Что это значит, когда говорят о hooping? Hula Hooping! (Cегодня в основном это просто называется просто "hooping"). И это не ваш типичный обруч из детства. Обручи для Хупинга делаются на заказ или покупаются у понимающих в этом людей или школ. Они должны обладать определенным весом и диаметром для лучшей маневренности и для возможности танцевать с ним. О Hooping также упоминается как о "hoopdance" ... Так как цель на самом деле, чтобы танцевать с обручем, получать удовольствие и веселится!





Hooping это удовольствие для всех!
Серьезно. Кто не любил крутить обручи в детстве? Если есть обруч лежал где-то дома, то трудно пройти мимо него, ни разу не взяв в руки хотя бы за несколько дней.

Это повысит ваш пульс.
Hooping может сжечь 400-600 калорий в час! И вы даже не помете этого, потому что ... да-да, это весело! А также он будет укреплять ваш позвоночник, руки, ноги, сердце ... Вы почувствуете. Это отличный фитнесс!





Это удовольствие для всей семьи.
Детям всегда интересно играть с обручем, а если показать им пару основных приемов, то они с легкостью, интуитивно придумывают собственные движения и осваивают танцевальные элементы! Они просто делают это ... без страха.

Это медитация.
Как и йога, вращения Хупа может успокоить бешеный ум. Вы вращаете Хуп с такой скоростью, с которой хотите в тот или иной момент. Вы контролируете и меняете настроение и сам процесс медитации в зависимости от того, как быстро или медленно вы вращаете и какую музыку вы при этом слушаете!



Это сообщество.
Как только один человек начинает обучение и весело начинает крутить обруч перед друзьями - каждый захочет поучаствовать в действии и тоже покрутить, попробовать себя или вспомнить детство! Это интересный и спортивный способ провести время и отдых с друзьями и семьей. Не нужно уметь делать много сложных элементов, чтобы вращать Хуп и получать от этого удовольствия. Вы каждый раз будете осваивать новые элементы интуитивно, придумывая новое. Попробуй принеси несколько обручей в парк, и довольно скоро у вас будет целая компания!

Это Танец!
В Хупинге множество возможностей двигаться под разные ритмы, передавая телом, пластикой, хупом (обручем), его ритмом волны музыки. Это еще одна возможность получать удовольствие от контроля собственным телом, о гармонии тела и разума, музыки и обруча.

Прилагаю к моему супер посту видео для вдохновения! ;)




.



.





PS: сегодня День Рождения у замечательной девушки и hooping танцовщицы - Оли Кирилловой! Она сделала мои первые хупы и подарила мне радость кручения. Поздравляю тебя, Солнце! 

Photo & video - special tnx to - Sara Janssen!!! U are my inspiration!  Love!

Комментариев нет:

Отправить комментарий